Аренда гольфкара - первый шаг к его покупке - MassEV

Аренда гольфкара — первый шаг к его покупке

Проведение мероприятий на больших площадках обязывает организаторов решать множество сложных задач, но и позволяет сделать событие громким и запоминающимся.

Мы расскажем, как можно решить одну из задач — организацию комфортного перемещения по территории во время мероприятия для гостей и персонала с использованием гольфкаров.

Особенно полезна эта статья будет для тех, у кого пока нет практического опыта в аренде гольфкаров.

Итак, что же выбрать, прокат, аренду или покупку гольфкара?

Договор проката гольфкара — разновидность договора аренды гольфкара, заключается между прокатчиком и физическим лицом на конкретный срок. Главная особенность — публичность договора и главенство закона «О защите прав потребителей». Такой договор применяется для аренды техники конечным пользователем на несколько часов в конкретной локации.
Например, катание на гольфкаре в природном парке, зоопарке или на выставочном мероприятии. Еще один пример — прокат гольфкара  с водителем для торжественной церемонии на территории отеля или загородного клуба. Прокат гольфкара — прекрасный способ получить яркие впечатления с комфортом и минимальными издержками. MassEV не предоставляет услуги проката, это бизнес наших Клиентов — собственников техники.

Договор аренды гольфкара — более гибкий вариант, подходит для проектной работы и заключается между юридическими лицами. Например, организации нужен гольфкар для перевозки гостей на мероприятии на несколько дней или недель.

При заключении договора аренды гольфкара необходимо учитывать:

  • Технические характеристики модели, соответствующие целям применения гольфкара.
    В первую очередь выясняются особенности территории: наличие и ширина дорожек, крутизна уклонов, наличие точек подзарядки и помещений для хранения техники. Обязательно моделируется пассажиропоток, учитывается интенсивность движения.
  • Необходимый пакет услуг.
    Технику можно подготовить к предстоящему мероприятию — брендировать под запрос клиента, дооснастить необходимым оборудованием, но на подготовку потребуется время.
  • Доставку техники до места проведения мероприятия.
    Доставка гольфкара до места проведения может быть организована силами арендодателя или самого арендатора.
  • Форму взаиморасчетов. Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок и отсрочки платежа.

Управлять гольфкаром не только приятно и увлекательно, но и очень просто.
Гольфкары и электрокары с мощностью электромотора не более 4 кВт можно водить без специального водительского удостоверения. Для управления более мощной техникой потребуются права тракториста-машиниста, которые выдает Гостехнадзор.

Правила эксплуатации техники прописываются в тексте договора аренды и сводятся к ответственности арендатора по принципу: «разбил — купил» или «сломал — починил». В момент передачи техники оценивается состояние гольфкара, после приема техники арендодателем ответственность с арендатора снимается. Инциденты мы стараемся решать по соглашению сторон.

Аренда гольфкара — первый шаг к его покупке, если Вы:

  • планируете арендовать гольфкар на срок от 1 месяца и более,
  • у Вас много идей для применения гольфкара в своем бизнесе,
  • Вы убеждены, что гольфкар обязательно должен быть брендированным и стилизованным под Ваш запрос.

Первый шаг можно пропустить и сразу перейти ко второму шагу — покупке своего собственного гольфкара.

Выбирайте!